Консультация по телефону:
+7 (812) 324-54-23

РМС группа компаний ,
191123, Санкт-Петербург, пр. Чернышевского, д. 17

Telegram, WhatsAPP, Viber: +7(921)974-28-60

Email: info@pmc-ocenka.ru

04 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся III–й НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ И СТОИМОСТНОЙ ИНЖИНИРИНГ В ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» (ЦОСИ-2019). Организатором Конференции выступил ФГБОУ ВО ПГУПС Кафедра «Экономика и менеджмент в строительстве».

 

Научно-практический семинар ЦОСИ впервые состоялся в 2017 году на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

Модератором семинара выступил Опарин С. Г. – заведующий кафедрой экономики и менеджмента в строительстве ПГУПС.

 

В семинаре приняли участие более 50 человек: представители предприятий и организаций отрасли, профессорско-преподавательский состав, аспиранты, магистранты и студенты вузов Санкт-Петербурга.

Участники заслушали и обсудили доклады, посвященные актуальным проблемам реформирования и перспективам развития ценообразования и стоимостного инжиниринга в градостроительной деятельности, включая управление стоимостью инвестиционных проектов, технологический и ценовой аудит.

 

В конференции приняли участие наши сотрудники и коллеги:

- Козин Петр Александрович, эксперт и оценщик ООО «РМС-ОЦЕНКА», д.т.н., профессор, председатель СПбНМСО,

- Кузнецов Дмитрий Дмитриевич, главный эксперт и оценщик ООО «РМС-ОЦЕНКА», к.т.н., доцент, зам. председателя СПбНМСО (заочное участие),

- Козин Петр Петрович, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и менеджмента в строительстве Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I.

- Нажиганова Дарья Анатольевна, генеральный директор ООО «РМС-ОЦЕНКА»,

 

Тема выступления Петра Александровича и Дмитрия Дмитриевича:

- Стоимостной инжиниринг на базе соотношений цены и качества, с ориентацией на судебную систему (скачать презентацию).

 

В ходе выступления произведен анализ новой редакции 214-ФЗ, освещены профессиональные вопросы стоимостного инжиниринга и мониторинга при проектном финансировании по 214-ФЗ предложены пути решения проблем в этой сфере, а также даны важные рекомендации для совершенствования алгоритмов.

 

Тема выступления Дарьи Анатольевны:

- Сравнительный анализ государственной кадастровой оценки и индивидуальной оценки (скачать презентацию).

 

Выполнен подробный сравнительный анализ двух моделей, подходов и методов, приведены практические примеры по оспариванию кадастровой стоимости, даны рекомендации оценщиками и экспертам для достижения справедливой стоимости активов на базе сближения двух моделей.

 

Тема выступления Петра Петровича:

- Методы и средства стоимостного регулирования регионального имущественного комплекса (скачать презентацию).

 

Дано определение состава регионального имущественного комплекса, предложены конкретные решения по управлению региональным имущественным комплексом, описаны  принципы стоимостного регулирования регионального имущественного комплекса на примере недвижимости для государственных и социальных нужд, приведены примеры конкретных, реально существующих объектов.